Les Nouvelles de la Boulangerie

5e Coupe de France des Ecoles : 15 équipes en compétition sur le Cube à Europain

La 5e édition de la Coupe de France des Ecoles en Boulangerie, Pâtisserie, Viennoiserie, organisée par Europain et le Lempa et parrainée par Engie, se déroulera pour la première fois sur l’espace « Le Cube » d’Europain, du 5 au 9 février 2016.

Quinze équipes mixtes sélectionnées, entreront en lice dont 9 dans la catégorie « Espoirs » et 6 dans la catégorie « Excellence). Les épreuves se dérouleront sous le contrôle d’un jury de professionnels expérimentés, présidé par Alain Marie, Meilleur Ouvrier de France.

Pour se hisser sur les marches du podium, il va falloir que tous fassent preuve non seulement de compétences techniques ou artistiques mais aussi qu’ils soient capables d’utiliser forces et faiblesses de chacun d’entre eux au sein de l’équipe, pour être en cohésion totale dans l’organisation et la production de toutes les pièces qu’ils devront réaliser en finale. C’est aussi le rôle des enseignants référents et coaches de les aider à s’organiser. Outre les savoir-faire ils leur transmettent aussi un savoir-être.

9 équipes sélectionnées pour la finale dans la catégorie « Espoirs »

Lycée des Métiers de Concarneau Trégunc (29) : Alicia Leroy, Ema Reunhout, Victor Lerouge et Maïwen Le Guyader (suppléante).

Faculté des métiers de Bruz (35) : Gaëtan Jolivel, Dorian Legavre et Mélodie Gendron.

Compagnons du Devoir et du Tour de France de Reims (51) : Léa Gangloff, Marion Vielfaure, Killian Perez et Marcus Tritant (suppléant).

Lycée François Mitterrand de Chinon (58) : Amélie Leblanc, Thomas Bregger, Maxime Lehmann et Sarah Guillemin (suppléante).

Lycée Charles de Foucauld de Schiltigheim (67) : Antoine Schub, Magalie Riehl, Philippe Bruniquel et Shana Laugel (suppléante).

CFA Compagnons du Devoir de Strasbourg (67) : Orlane Amestoy, Clément Rodot, Thibaut Pascal et Eloi Chambreuil (Suppléant).

CFA Compagnons du Devoir de Strasbourg (67) : Valentine Joly, Raphael Calmels, Lucas Goossens et Sophierika Mehul (suppléante).

CFA BPF de Rouen (76) : Lorenzo Renou, Germain Cozic Bop, Marie David et Clémence Le Guen (suppléante).

Lycée Hôtelier La Renaissance de  Saint Paul, La Réunion (97) : Ragendra Tian Wan Kai, Marie Lebon, Saleindra Montaye et Alexandre Grondin (suppléant).

6 équipes sélectionnées pour la finale de la catégorie « Excellence »

CFA CM CCI de Bourges (18) : Marine Desroches, Marc Morel et Yoann Millerioux.

Compagnons du Devoir et du Tour de France de Bordeaux (33) : Eva Delafosse, Sarah Peres et Sylvain Trotignon.

CFA des Métiers de l’Indre à Châteauroux (36) : Alexandre Micouraud, Solenn Bouchot, Louis Chauvy et Océane Judalet (suppléante).

CIFAM de  Sainte Luce sur Loire (44) : Bryan Gallee, Clément Massicot, Manuela Ferre et Bastien Carriou (suppléant).

CFA Interpro de la Marne à  Chalons en Champagne (51) : Elodie Haussard, Gaétan Campo, Axel Toussaint et Nicolas Picard (suppléant).

Lycée Charles de Foucauld de Schiltigheim (67) : Pierre Jund, Lena Cau, Lawrence Lustig et Mathilde Goesel (Suppléante).

Toutes les équipes soutenues par leurs chefs d’établissements se sont préparées aux différentes épreuves de Boulangerie, Viennoiserie et Pâtisserie de la compétition qui se déroulera sur 6 heures.

Pour vivre le concours de l’intérieur, vibrer avec les candidats, soutenir vos équipes, rendez-vous sur Le Cube, au fond du Hall 5, de 9h à 16h, du 5 au 9 février 2016. Plus d’informations et l’ordre de passage des équipes sur http://www.europain.com/evenements/coupe-de-france-des-ecoles